Ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2, 5 и 7. Найдите его площадь поверхности.
- 21.06.2018 06:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S(полн.пов.)= S(бок.)+2S(осн.)=2·(ab+ac)+2bc=2(ab+ac+bc)=
=2·(2·5+2·7+5·7)=2·(10+14+35)=2·59=118
- 22.06.2018 09:16