Один кусок электропровода на 54 м длиннее второго когда от каждого куска отрезали по 12 м второй кусок оказался в 4 раза короче первого сколько метров провода было в каждом куске?
- 02.09.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х м - длина второго куска, тогда (х + 54) м - длина первого куска. Cоставим уравнение: х+54 - 12 = 4(х-12) х + 42 = 4х - 48 4х - х = 48 + 42 3х = 90 х = 30 30 м - длина второго куска провода 30 + 54 = 84 м - длина первого куска провода.
- 03.09.2018 12:13