ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Один пример,а не могу решить : log4 3/16 + log0.5 корень из 15 + log2 корень из 2,5
- 12.07.2018 16:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо сначала привести все к основанию 2, а потом объединить в один логарифм.1/2log 2(3/16)-log2(корень из 15)+log2(корень из 2,5)=log2(корень из 3/16) -log2(корень из 15) +log2(корень из 2,5)=log2(корень из3х2,5 деленное на 16х15)= log2(корень из 1/32)=lod2(2 в степени -2,5)=-2,5
- 13.07.2018 15:11