выяснить проходит ли график функции y=x3-7 через точку k(-2;7)желательно с решением
- 06.07.2018 23:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
нужно подставить координаты данной точки вместо х и у,тогда получим 7=-2*3-7,а это 7=-6-7,получаем 7=-13 это неверное равенство значит везде зачёркиваем знак равно и следовтельно точка не пренадлежит графику и график не проходит через точку!)
- 08.07.2018 02:27