На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1,6 м,если длина его тени равна 8м,высота фонаря 5м
- 23.08.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
составим пропорцию:
5\х+8=1.6\8
пропорция решается крест на крест т.е.
1.6*(х+8)=5*8
1.6х+12.8=40
1.6х=40-12.8
1.6х=27.2
х=27.2\1.6
х=17
Ответ:17 м.
- 23.08.2018 21:38