Сумма двух детей составляет 30. 5 лет назад, один ребёнок был на 6 лет старше другого ребёнка. Найти их возраст
- 01.06.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть одному ребенку х лет,тогда второму (х+6) лет. А всего им 30,5 лет. Составим и решим уравнение:
х+х+6=30,5
2х=30,5-6
2х=24,5
х=12,25
12,25 лет одному ребенку, второму ребенку 12,25+6=18,25 лет
Ответ: 12,25 лет и 18,25 лет.
- 02.06.2018 20:47