Тракторист должен вспахать поле площадью 180 га. Однако ежедневно он вспахать на 2 га больше, чем планировал, и закончил работу над 1 день раньше, чем планировал. За несколько дней тракторист вспахать поле
- 16.01.2018 20:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
новая производительность х+2 га/день
180/х-180/(х+2)=1
180*(х+2)-180*х=х*(х+2)
180х+360-180х=х²+2х
х²+2х-360=0
д=2²-4*360=4+1440 = 1444 = 38²
х=(-2±38)/2
х1=-40/2=-20<0
х2=36/2=18 га/день
18+2=20 га/день
180:20=9 дней
- 17.01.2018 03:34