Два рыболова пошли на реку удить рыбу. Один поймал 4 окунька, другой – 5, разожгли огонь и стали варить уху. Тут подошёл к ним третий рыболов, который любовался лилиями, кувшинками и камышом и ничего не поймал. Он попросил разрешения позавтракать с ними ухой, обещав при этом заплатить. Рыболовы поделили уху, сваренную из всей рыбы, на 3 равные части. После завтрака прохожий рыболов дал рыболовам 90 рублей, попрощался с ними и ушёл. Как первым двум рыболовам поделить эти деньги?
- 16.01.2018 20:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
I рыболов поймал 4.
II рыболов 5. Всего - 9
90 разделить на 9 = 10
I рыболов получит 4 * 10 = 40 рублей.
II рыболов получит 5 * 10 = 50 рублей.
- 17.01.2018 14:15
**************************************************************************************************
1)4+5=9(шт) всего рыбы
2) 90:9=10(руб) стоимость 1 рыбы
3)10*4=40(руб) получит 1 рыболов
4)10*5=50(руб) получит 2 рыболов
***************************************************************************************************
- 18.01.2018 12:19