ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Два мальчика,проживающих в домах,расстояние между которыми 660 м,выбежали на встречу друг другу из своих домов и встретились через 2 мин. Скорость одного из них 30 м/мин меньше,чем другого. С какими скоростями бежали мальчики?
- 20.05.2018 15:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Они вдвоём пробежали 660 м за 2 мин. Значит, сумма их скоростей
v1+v2=660/2=330 м в мин.
При этом скорость одного на 30 м в мин больше, чем другого. Такие задачи решаются простым способом: нужно из суммы вычесть разность и результат разделить на 2. Получится меньшая скорость.
v1=(330-30)/2=300/2=150
v2=150+30=180
- 21.05.2018 20:08