!!!!Ребят плиз напишите ответ.в двух сараях сложено сено. В первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором.После того как из первого сарая взяли 20 тонн сега, а во второй добавили 20
т сена,оказалось что во втором сарае число тонн сена равно 5/7 числа тонн сена оставшегося в первом сарае.Сколько тонн первоначально было в каждом сарае
- 24.07.2018 22:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть во втором сарае - х, тогда в первом - 3х (3х-20)*5\7 = х+20 15х-100=7х+140 15х-7х=100+140 8х=240 х=30 1 - 90т 2 - 30т сена
- 25.07.2018 14:25