Катер по течению реки прошел от пункта А до пункта В за 1,3 часа, а назад за 1,9 часа, какова скорость катера
- 01.05.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Все расстояние 1
1/3 расстояния - скорость по течению
1/5 расстояния - скорость против течения
(1/3-1/5):2=(5/15-3/15):2=1/15 расстояния скорость течения (плота)
1:1/15=15 часов проплывет плот
- 02.05.2018 02:42