1). 2(x-6)-x=3x+4x
2). 50-7x-16=3x-16
3). -(9-2b)-(b+5)=16
4). x-y=9
x+y=29
5). 2x+y=11 3x-y=4
Решите пожалуйста
- 19.03.2018 05:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 2х-12-х=7х
2х-х-7х=12
-6х=12
х=-2
2)50-7x-16=3x-16
-7x-3x=-16+16-50
-10x=-50
x=5
3)-9+2b-b-5=16
2b-b=16+5+9
b=30
4)x-y=9
x+y=29
выражаем из первого х
x=9+y
подставляем во второе уравнение
9+y+y=29
9+2y=29
2y=29-9
2y=20
y=10, х=9+10=19
5)2x+y=11
3x-y=4
выражаем из первого y
y=11-2x
подставляем во второе
3х-(11-2х)=4
3х-11+2х=4
5х=4+11
5х=15
х=3
у=11-2×3=11-6=5
- 20.03.2018 04:32
1). 2(х-6)-х=3х+4х
2х-12-х=7х
2х-х-7х=12
-6х=12
х= -12÷6
х= -2
----------------------------
2(-2-6)-(-2)=3×(-2)+4×(-2)
-14= -14
2).50-7х-16=3х-16
50-16+16=3х+7х
50=10х
х=50÷10
х=5
-------------------------------
50-7×5-16=3×5-16
-1= -1
3). -(9-2b)-(b+5)=16
-9+2b-b-5=16
2b-b=16+9+5
b=30
---------------------------
-(9-(2×30))-(30+5)= -(9-60)-35= -9+60-35=16
- 21.03.2018 19:53