На числовой прямой отмечены точки А(-2)и В(17).найдите координаты: точки M, делящей отрезок AB в отношении AM:MB=2:3
- 18.03.2018 06:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А(-2)
М(х)
В(17)
|AM|=x-(-2) = x+2
|MB|=17-x
AM / MB = (x+2) / (17-x) = 2/3
2(17-x) = 3(x+2)
34-6 = 3x+2x
28 = 5x
x = 28/5 = 56/10 = 5.6
M(5.6)
- 19.03.2018 06:15