найти неизвестный коэффициент b и второй корень уравнения 2x^2+bx-10=0 если один из корней равен 5
- 14.04.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Виета
x1+x2= -b
x1*x2=-10 это система уравнений
пусть x1=5
из второго выражаем x2= -2
подставляем в первое уравнение
b= -3
- 14.04.2018 10:40