Из пункта A в пункт B автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а возвращался из пункта B в пункт A со скоростью 70 км/ч другой дорогой, которая на 15 км короче первой. На обратный путь автомобиль затопили на 30 мин меньше, чем на путь из пункта A в пункт B. За какое время он доехал из пункта A в пункт B?
ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!
- 13.05.2018 20:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V1 = 60
v2 = 70
t1 = x
t2 = x - 30 мин = 30 / 60 = x - 0,5 ч
s1 - s2 = 15
(v1 * t1) - (v2 * t2) = 15
(60 * x) - (70 * (x - 0,5)) = 15
60x - 70x - 35 = 15
10x - 35 = 15
10x = 15 + 35
10x = 50
x = 50/10
x = 5 ч
t1 = 5 ч
t2 = 5 ч - 0,5 ч = 4,5 ч
s1 = 60 * 5 = 300 км
s2 = 70 * 4,5 = 315 км
- 14.05.2018 23:15