Разложите на множетели 5х^+3х-2
- 06.02.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x^2+3x-2=0
a=5; b=3; c=-2
D=3^2-4×5×(-2)=9+40=49
x1=-3+7/2×5=4/10=2/5
x2=-3-7/2×5=-10/10=-1
x1=2/5
x2=-1
- 07.02.2018 21:29