Найдите корень уравнения
a)1/4x=-1/2-(1/3x-5)
б)2/3-3x=1/2x-(2-x)
- 11.04.2018 16:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) |*12х не =0
х не =0
3=-6х-4+60х
-60х+6х=-4-3
-56х=-7
х =(-7)/(-56)
х=1/8
б) |*6х не =0
х не =0
4х-18х^2=3-12х+6х^2
24х^2-16х+3=0
D=(-16)^2-4*24*3=256
-288=-32-решений нет.
- 12.04.2018 14:35