!! 3 Вариант (Срочно нужно) !!
1. Найдите сумму многочленов
A) (5x-4y)+(5x+4y)
б) (2+3x-4x2)+(4x2-3x+2)
2. Найдите разность многочленов
A) (6x-3y)-(6x-2y)
б) (2a+3)-(2a-1)
B) (3-2x+3x2)-(4x2-2x+3)
3. Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида
A) 5x2-(3-4-x2)
B) 7x-(8+4-3x2)+(5-3x2)
б) 5+(-4+6x2)+4x
г)6+(2x2-5x)-(4x2+6)+5x
5. Три последних члена многочлена
12-x2-3x3+5x4
- 06.08.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2+3x-4x2)+(4x2-3x+2)= 2+3х-8х+8х-3х+2=4
2. (6x-3y)-(6x-2y)=6х-3у-6х+2у=-у
б) (2a+3)-(2a-1)=2а+3-2а+1=4
B) (3-2x+3x2)-(4x2-2x+3)=3+4х-6х-3=-2х
3.5x2-(3-4-x2)=10х+1+2х=12х+1
B) 7x-(8+4-3x2)+(5-3x2)=7х-12+6х+5-6х=7х-7=7(х-1)
б) 5+(-4+6x2)+4x=5-4+12х=1+12х
г)6+(2x2-5x)-(4x2+6)+5x=6-х-8х-6=-9х
5. 12-x2-3x3+5x4=12-2х-9х+20х=12+9х=3(4+3х)
- 07.08.2018 02:09