Помогите решить уравнения подробно,без ошибок
1)10x + 9 = 7x||||||||||
2)2x + 2 = - 3|||||||||||
3)x + 7 = 0|||||||||||||||
4)1 - 5x = - 6x + 8|||||||
5)10 (x -9) = 7||||||||
- 01.01.2018 18:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 10x+9=7x
10x-7x=-9
3x=-9 | делим на 3
x=-3
2) 2x+2=-3
2x= -3-2
2x= -5 | делим на 2
х=2.5
3) х+7=0
х=0-7
х= -7 делим на 1
х=-7
4) 1-5х= -6х+8
-5х+6х=-1+8
х=7
х=7
5) 10 (х-9)=7
10х-90=7
10х=7+90
10х= 97
х=9,7
- 02.01.2018 04:22