Указать порядок выполнения действий и вычислить
27,7-(1/2)²*100+6,4:0,8
- 05.05.2018 15:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27,7-1/4-100+6,4:0,8 (если что 1/4 это (1/2)^2)
1)-1/4*100=-100/4=-25
2)6.4:0.8=64:8=8
3)27,7-25=27,7-25=2,7
4)2,7+8=10,7
Ответ:10,7
- 06.05.2018 20:24