Систма уравнений, по моему так она называется.
3x+2y=5
5x-4y=12
Забыл как решать
- 13.08.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из первого находим х:
х=(5+2у)/3
подставляем во второе,находим у:
(10+4у)/3+5у=16
10+4у+15у=48
19у=38
у=2
подставляем в первое,находим х:
х=(5+4)3=3
Ответ:2;3
5x – 4y 12 отсюда 5x = 12 – 4y и
значит x = (12-4y) /5
Подставим это во 2-е уравнение вместо Y
(12+4y)/5 - 5y = -6 умножаем 5y
и -6 на 5
12 + 4y – 25y
= -6
21y
= 30 + 12=42 y=42/21=2
Тогда x= (12-4y) /5 = (12 – 4*2)/5
= (12 + 8)/5 = 20/5 =4
- 14.08.2018 04:39