Помогите! В одном сосуде 49 л воды, а в другом - 56 л. Если долить первый сосуд доверху водой из второго сосуда, то второй сосуд сосуд окажется наполненным только на половину. Если же долить второй сосуд доверху водой из первого сосуда, то первый окажется наполненным только на одну треть. Узнать емкость каждого сосуда. Помогите, люди!!!
- 14.09.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х и у объем первого и второго сосуда.
56-(х-49)=у/2
49-(y-56)=x/3
210-2x=y
315-3y=x
2x+y=210
2x+6y=630
5y=420
y=84
2x=210-84
x=63
ответ первый сосуд 63 л, второй 84 л
- 15.09.2018 21:39