Порядок числа а равен -12. Каков порядок числа:
а) 100а; б)0,001а; в) а умножить на 10 в 15степени;
г) а деленное на 10 в минус 20 степени.
- 26.03.2018 07:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если имеется в виду десятичный порядок, т.е. число имеет вид , то порядки будут равны:
a)100a=10^2*a ⇒ -12+2=-10 т.е. порядок будет равен -10
б)0,001a=10^(-3)*a ⇒ -12-3=-15
в)a*10^15 ⇒ -12+15=3
г)a/10^(-20) ⇒-12-(-20)=8
- 27.03.2018 00:22