1) Оформить решение уравнения, используя символику теории множеств
(х3 - 1)*(х2+х+3)=0
2) Оформить решение неравенства, используя символику теории множеств
(3х+2)*(х-4) меньше 0
- 27.03.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
[x³-1=0⇒x³=1⇒x=1
[x²+x+3=0 D=1-12=-11<0 нет решения
Ответ х=1
2
a){3x+2>0⇒x>-2/3
{x-4<0⇒x<4
-2/3
Ответ х∈(2/3;4)
- 28.03.2018 08:29