периметр прямоугольника=280.
Если длину уменьшить на 30 м,а ширину увеличить на 20 м,то площадь уменьшиться на 300 квадратных м.
найти длину и ширину.
С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ИЛИ УРАВНЕНИЕМ!
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!
- 13.02.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
простенькая задачка)
решается через пусть!
Пусть начальная сторона х, и у.
х+у=140
х*у=(х-30)(у+20)+330
x>y
х=140-у
140у-у*у=(110-у)(у+20)+330=110у-20у+2200-у*у+330
50у=2530
у=50.6(м)
х=140-50.6=89.4(м)
Ответ 89,4
- 13.02.2018 23:07