Срочно!!!!
Периметр одного из подобных треугольников является 12/14 периметра второго треугольника. Одна из сторон в одном треугольнике отличается от сходственной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника.
- 13.01.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р-периметр большего треугольника,Р1-периметр меньшего треугольника
Р1/P=12/14=k-коэффициент подобия,k=a1/a,a=a1+6.Тогда 12(а1+6)=14а1,отсюда а1= 36,а=а1+6=36+6=42
- 14.01.2018 16:49