Выясните,имеет ли решение система?
2(3x+2y)+9=4x+21
2x+10=3-(6x+5y)
- 20.01.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
--------------------------------------------------------
2х+6х+5у=3-10⇒8х+5у=-7
---------------------------------
8(6-2у)+5у=-7
----------------------
48-16у+5у=-7
--------------------
-11у=-55
------------
у=5
-------
х=6-2*5=6-10=-4
--------------------
Удачной учебы :з
- 21.01.2018 12:05