Для того чтобы убрать поле, работают четыре комбайна. Если будут работать 1-й, 2-й и 3-й комбайны, то работа будет сделана за 1 ч 20 мин; если 1-й, 2-й и 4-й, то поле будет убрано за 2 часа. Если будет работать только 3-й и 4-й комбайны, поле будет убрано за 1 ч 20 мин. За какое время работа будет выполнена, если будут работать все четыре комбайна?
- 23.01.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Обозначим *скорость* работы комбайнов как A,B,C,Д. Комбайны а, в, д убирают поле за 2 часа, значит за час они уберут 1/2 поля, комбайны с, д убирают поле за 1 1/3 часа, значит за час они уберут 3/4 поля.
Составим систему:
а+в+с = 3/4
а+в+д = 1/2
с+д = 3/4
Решаем систему:
а+в = 1/4
с = 1/2
д = 1/4
Значит работая вместе они за час вскопают:
а+б+с+д = 1/4 + 1/2 + 1/4 = 1
Ответ: за 1 час они уберут все поле.
- 24.01.2018 17:10