1.В среднем из 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 5 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.
а) 0.05 б)0.005 в) 0.995
2.В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 22 из Великобритании, 19 из Франции, остальные—из Германии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка,выступающая первой, окажется из Германии.
а) 0.5 б)0.9 в) 0.18
3.В соревнованиях по толканию ядра участвуют 6 спортсменов из Аргентины, 8 спортсменов из Бразилии, 8 спортсменов из Парагвая и 3—из Уругвая. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Парагвая.
а) 0.32 б)0.9 в) 0.18
- 11.08.2018 09:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) в) 0.995
2) спортсменок из Германии 9. Вероятность: 9/50=0,18
3) всего спортсменов 25. Вероятность: 8/25=0,32
- 12.08.2018 12:40