Известно что график функция y=kx^2 проходит через точку 3; -36, найдите значение k и проверьте принадлежит ли графику этой функции точка с координатами -2 \sqrt{3[/tex] ; 48
- 14.06.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=кх²
Подставим координаты точки в уравнение
-36=к·3²
-36=к·9
к=-4
Уравнение примет вид у=-4х²
Проверим принадлежит ли графику точка (-2√3;48)
48=-4·(-2√3)²
48=-4·12
48=-48 не верно, значит не принадлежит
- 15.06.2018 13:10