Решить систему уравнении : ху+2х+2у=10 и ху-2х+2у=2
- 06.07.2018 13:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Под системой проводишь черту,решаешь вычитанием.
получается 4х=8,х=2
подставляешь х в любое из выражений
2у+2*2+2у=10
2у+4+2у=10
4у+4=10
4у=6
у=1,5
Ответ:х=2,у=1,5
- 07.07.2018 19:47