Помогите с проблемой!
1 - Спростити вираз: 30хс - (3х + 5с)квадрат.
2 - Піднесіть до квадрата двочлен: а)7 - а б)t квадрат - а
- 08.01.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 30хс - (3х + 5с)² = 30хс - (х² + 30хс + 25с²) = 30 хс - х² - 30хс - 25с² = - х² - 25с²
2. (7 - а)² = 49 - 14а + а²; (t² - a)² = t⁴ - 2at + a²
- 09.01.2018 13:45