Пересекаются ли графики функций y=-3x+6 и у=2x+5
- 16.05.2018 12:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{у= -3х + 6
{у= 2х + 5
-3х + 6 = 2х + 5
-3х - 2х = 5 - 6
-5х = - 1
5х = 1
х = 1/5
х = 0,2
y = -3*0,2 + 6 =-0,6 + 6 = 5,4
Координаты точки пересечения графиков функций (0,2 ; 5,4)
Ответ: графики функций у= -3х + 6 и у=2х+5 пересекаются.
- 18.05.2018 02:04