График функции y=㏒₂(x-c)+d получается из графика функции y-㏒₂(x-2)+4 параллельным переносом на 5 единиц влево и на 5 единиц вниз.Найдите c+d.
- 23.09.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У=log₂(x-2) ⇒ x-2=1 при х=3 ( красный график пересекает ось Ох в точке х=3.
От точки х=3 на 5 единиц влево находится точка х=-2
Значит х-с=1 при х=с+1 и с+1=-2 ⇒ с=-3
d=4+(-5)=-1
c=-3
d=-1
c+d=-3+(-1)=-4
- 25.09.2018 18:50