Решите уравнение X/(X+4)=(x+4)/x
- 05.04.2018 17:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X / ( X + 4 ) = ( X + 4 ) / X
X не равен 0 и ( - 4 )
Х^2 = ( х + 4 )^2
Х^2 = х^2 + 8х + 16
8х = - 16
х = - 2
Ответ ( - 2 )
- 06.04.2018 13:52
Скромное ОДЗ:
, иначе выражение не будет иметь смысла.
Корень уравнения удовлетворяет ОДЗ, это и есть ответ.
- 07.04.2018 11:19