Решите подробно и быстро, пожалуйста.
упростите выражения:
(a-3)^2-(2-а)^2
(3х-2)^2-9х^2+5
(4а +3)^2-(3-4а)(3+4a)
(2-а)^2+4a
- 17.08.2018 03:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1пример)= а²-2*а*3+3²-(2²-2*2*а+а²)=а²-6*а+9-4+4*а-а²=-2*а+5 2пример)= 9*х²-2*2*3*х+4-9*х²+5=9-12*х 4пример)= 4-2*2*а+а²+4*а=а²+4
- 18.08.2018 23:31