Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x−3y−12=0, равна 3. Найди ординату этой точки.
- 10.06.2018 04:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7*3-3у-12=0
21-3у-12=0
-3у+9=0
3у=9
у=3
Ответ: ордината точки равна 3
- 11.06.2018 18:49