Помогите пожалуйста!!!!
вычислить Sin α, если Cos α=4/5 и pi/2 <α<3
- 10.04.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если не ошибаюсь: sin^2a+cos^2a=1 Тогда sin^2a=1-(4/5)^2 = 1-16/25y=9/25. Sina=√9/25=3/5 Входит в промежуток. Или через прямоугольный треугольник можно. Cos- прилежащий катет/гипотенузу, по Пифагору найти третью сторону,получим синус 3/5
- 11.04.2018 00:08