Упростить выражение n^3/7•n^1/3
2)Розвязать уравнение x^4=1/16
3)Вычислить значение выражения sin 56 cos 34 - cos56 sin34
4)найдите производную функции f(x)=x^3•e^x
5)Решить неравенство 2^x-2^2-x=5
Помогите пожалуйста
- 14.03.2018 05:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) n^3/7 ·n^1/3=n^(3/7+1/3)=n^16/21
2) x^4=1/16
x⁴=(1/2)⁴
x=1/2
3) sin56cos34+cos56sin34=sin(56+34)=sin90=1
4) f¹(x)=3x²eˣ+x³eˣ
5) это не неравенство
- 15.03.2018 21:11