Найдите корень уравнения (×+6)в степени2=(15-×)в степени 2
- 13.04.2018 02:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+6)²=(15-х)²
х²+12х+36=225-30х+х²
х²-х²+12х+30х=225-36
42х=189
х=189÷42
х=4,5
- 14.04.2018 21:16