Решите методом подстановки систему уравнений х=у+6 и 2х-3у=14 СРОЧНО
- 15.06.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим х=у+6 во второе уравнение и получим
2(у+6)-3у=14
2у+12-3у=14
-у=2
у=-2
отсюда х=-2+6=4
Ответ(4;-2)
- 16.06.2018 14:03