X²-3x-10=0 помогите решить пожалуйста с подробным описанием зарание спасибо.
- 25.09.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-3x-10=0
D=b^2-4*a*c
D=9-4*1*(-10)=49=7^2
x1,2=(-b+-7)/2*a
x1=(3+7)/2*1=5
x2=(3-7)/2*1=-2
Ответ:(5;-2)
- 26.09.2018 17:04