Найдите произведение корней уравнения 4x во 2-й степени - 25 = 0.
Заранее спасибо ^.^
- 24.02.2018 01:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x²-25=0
(2x)²-5²=0
(2x+5)(2x-5)=0
a)2x+5=0, x=-5/2, x=-2,5
b)2x-5=0, 2x=5, x=5/2, x=2,5
-2,5.2,5=-6,25
- 25.02.2018 09:43
4x²-25=0
По теореме Виета произведению корней равняется свободному коэффициенту c, деленному на a; x₁x₂=c/a=-25/4=-6,25
Ответ: -6,25
- 26.02.2018 08:18