Во время сезонной распродажи, из-за уменьшения цены, было продано на 20 % товара больше, чем обычно. В результате выручка увеличилась на 8 % по сравнению с обычной. Определите, на сколько процентов была снижена цена.
- 03.01.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
s - процент повешения выручки
n - процент повешения продаж
k - процент уменьшения цены
(1+8/100)=(1+20/100)(1-k/100)
1.08=1.2(1-k/100)
1-k/100=0.9
k/100=0.1
k=10(%)
ответ:10%
- 04.01.2018 10:01