Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида :
а) 4xy(2x+0.5y-xy);
б) (x-3)(x+2);
в) (24x^2y+18x^3) : (-6x^2 ).
- 25.08.2018 17:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)4xy(2x+0,5y-xy)=
=4x^2y+2xy^2-4x^2y^2
б)(x-3)(x+2)=
=x^2+2x-3x-6=
=x^2-x-6
в)(24x^2y+18x^3)/(-6x^2)=
=6x^2(4y+3x)/(-6x^2)=-(4y+3x)
- 26.08.2018 08:09