решите систему линейных уравнений
1)
2x-7y=8
x+3y=5
2)
3y-4x=8
y-5x=1
3)
2x-5y=2
3x-11=5
4)
2y-8x=1
5y+7x=3
5)
3x-4y=5
x+5y=-2
6)
2y-8x=5
y-3x=9
- 03.01.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х=-3у+5
2(-3у+5)-7у=8
-6у+10-7у=8
-13у=-2
у=2/13
х=4целых 7/13
2)у=5х+1
3(5х+1)-4х=8
15х+3-4х=8
11х=5
х=5/11
у=3целых 3/11
3)наверно не правильно списал
5)х=-5у-2
3(-5у-2)-4у=5
-15у-6-4у=5
-19у=11
у=-11/19
х=17/19
6)у=3х+9
2(3х+9)-8х=5
-2х=-13
х=6,5
у=28,5
- 04.01.2018 16:27