3+х/x^2+x(больше либо равно)0
Помогите, прошу
- 24.04.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3+x) / (x^2+x) >=0
Обнулим выражения, стоящие в числителе и знаменателе:
1)3+x=0; x=-3
2)x^2+x=0; x(x+1)=0; x=0; x=-1
Отметим эти числа на числовой оси:
______-_______[-3]_____+_____(-1)_____-____(0)_____+______
Ответ: x e [-3;-1) U (0; + беск.)
- 25.04.2018 00:03