Двугранные углы при основании правильной четырехугольной пирамиды равны 60 градусов. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды, если сторона основания равна корень из2
- 15.03.2018 23:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Апофема боковой грани h=√2/(2*cos 60)=√2
Площадь боковой грани S1=(1/2)*√2*√2=1
Площадь боковой поверхности S=4*S1=4*1=4
Ответ: 4
- 17.03.2018 14:09