Решите уравнение
а) х - 0.7 = 4х - 10
б) 5 * (13 - 2х) = -19 - 3х
в) -5(0.8у - 2.4) = -у + 14.4
г) х - 1.7 = 4х - 13.4
д) 4 * (3.5 - 2х) = -18 - 3х
е) -5 (0.4у - 2.5) = -у + 16.4
- 22.01.2018 01:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) х-4х =0,7-10
-3х=-9,3
х=3,1;
б) 65-10х= -19-3х
-10х+3х= -65-19
-7х= -84
х= 12;
в)-4у+12= -у+14,4
-4у+у=-12+14,4
-3у=2,4
-у=0,8
у=-0,8;
г) х-4х=1,7-13,4
-3х=-11,7
х=3,9
д)14-8х=-18-3х
-8х+3х=-14-18
-5х=-32
х=6,4;
е)-2у+12,5=-у+16,4
-2у+у=-12,5+16,4
-у=3,9
у=-3,9
- 23.01.2018 10:42