1. (a+9)²+2a(a+9)=
2. ay-2ab+2by-y²=
- 10.07.2018 11:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.а^2+18a+81+2a^2+18a=
3a^2+36a+81=0
D=1296-972=324
корни:
a=-36+18/6=-3
a=-36-18/6=-9
2.ay-2ab+by-y^2
разложим по множителям
-2b(a-y)+y(a-y)=
(-2b+y)(a-y)
- 11.07.2018 02:26